Menu

Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie

 

Toutes nos félicitations à nos lauréats!

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Altun Yusuf, Soleure
Cardoso Nunes Monica, Saignelégier
Ricardo De Sousa Bessa, Delémont
Stéphan Ellenberger, Cornol
Marion Grossenbacher, La Neuveville
Billy Hirt, Moutier
Sandrine Hugonnot Costa, Tavannes
Rosinda Peixoto Santos, Saint-Imier
Diellza Shehu, Bulle
Awoto Edem Tovissou, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE ACHEVAGE-REGLAGE (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Nathalie Bloch, Bienne
Somutha Chhoy, Tramelan
Damien Gonnet, Cormoret
Andrea Graf, Pieterlen
Ana Sofia, Marques, Erlach
Fabio Masciocco, Bienne
Soukaina Mortadi, Péry
Daniela Santos Das Neves, Bienne
Yura (Schmitt) Heo, Bienne
Jacinta Simoes Oliveira, Tramelan
Ana Catarina Sousa Neto Da Costa, Tavannes
Yollande Yamga Tschonouang, Pieterlen

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Hedi Aidoudi, Péry
Raquel Castelao Pereira, Les Breuleux
Wafa El Koudsi-Rsaym, Grenchen
Marlene Eunice Gomes Da Sales, Bienne
Jules Moutet, La Chaux-de-Fonds
Caroline Muratori, Bienne
Naylan Jiménez Guillén, Tavannes
Damien Sauser, Ipsach
Annabelle Schüpbach, Ipsach
Vanessa Mireille Sokom, Bienne
Laetitia Stoecklen, Dietwiller
Karoline Taborda Guevara, Cormondrèche
Thin Tham Thai, Lovresse
Christian Camélo, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE

Prénom/Nom, Domicile

Agbi-Awume Christine Delaiah, Bienne
Chaari Khouildi Raoudha, Tavannes
Da Silva Moutinho Carla Sofia, Brügg
Teixeira Bernardo Fabio Andre, Court
Tobie Antoine, Tramelan
Ntumba Ngandu Julie, Moutier

 

CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE

Prénom/Nom, Domicile

Agbi-Awume Christine Delaiah, Bienne
Chaari Khouildi Raoudha, Tavannes
Da Silva Moutinho Carla Sofia, Brügg
Teixeira Bernardo Fabio Andre, Court
Tobie Antoine, Tramelan
Sarwari Fawad, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE

Prénom/Nom, Domicile

Agbi-Awume Christine Delaiah, Bienne
Chaari Khouildi Raoudha, Tavannes
Da Silva Moutinho Carla Sofia, Brügg
Teixeira Bernardo Fabio Andre, Court
Tobie Antoine, Tramelan

 



Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie