Menu

Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie

 

Toutes nos félicitations à nos lauréats!

 

CERTIFICAT DE MODULE ACHEVAGE-REGLAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Estefania Brenla Sbrizza, Evilard
Ana Teresa De Almeida Lourenço, Bienne
Marie-Hervée Latte, Audincourt (F)
David Munt, Corgémont
Thalita Naracci, Pieterlen
Adebola Alagne Adjo Owoussi, Bienne
Denis Gabriel Rotzer, Tramelan
Carmen Soto Rey, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Andrea, Bassano, Bienne
Diana Caberta Garcia, Courfaivre
Maria da Graça. Lourenço de Abreu, Bienne
Fatmir Maliqaj, Bienne
Natacha Marquis, Saint-Imier
Jean-François Nkolomonyi, Reconvilier
Diego Veneziani, Tavannes
Alexandra Laura Villani, Tavannes
Patrick Weber, Corgémont
Michel Landolf, La Chaux-de-Fonds
Baude Christophe André, Bière
Sadiku Ibrahim, Renens
Fallica Giuseppe, Noville

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile
Marina Blanc, Sonceboz
Carina Alexandra Costa Antunes, Saint-Imier
Angela Fernandes, Moutier
Nina Jean, Bienne
Hassan Kabous, Neuchâtel
Yanmin Lu, Bienne
Boris Mangin, Frinvilier
Claudio Mendes De Carvalho, Bienne
Silvia, Isabel, Moreira Lima, Tramelan
Andrea Oroña Veites, Andrea, 
Maria Isabel, Pacheco Mendes, Saint-Imier
Auekamon Phattharakunkaphong, Bienne
Giuseppe Piccini, Pieterlen
Sonia Laura Pla Ramos, Brügg
Emilie Raux, Frinvilier
Sarandë Salihi, Tramelan
Christophe, Sulzmann, Tramelan
Marta Sofia, Teixeira Leite, Saint-Imier
Van Phuong, Tran, Grenchen
Pedro, Vale, Les Breuleux,
José Xavier, Viana de Brito Vaz
Giuseppe Fallica, Noville
Christophe André Baud, Bière
Ibrahim Sadiku, Renens

 

CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Yann Aka, Saint-Imier
Barbara Devel, Bienne
André Frund, Delémont
Patrick Gonçalves, Bienne
Marina Labano, Bienne
Jennifer Laroche, Bienne
Cindy Luthi, Bienne
Carlos Domingos Pimenta Pereira, Les Breuleux
Bastien Regazzi, Bienne
Omar Reynoso, Sonvilier
Michele Simone, Pieterlen
Jennifer Von Kaenel, Tavannes
Christophe Baude, Bière
Sadiku Ibrahim, Renens
Giuseppe Fallica, Noville
Giuseppe Pertosa, Bienne
Michel Landolf, La Chaux-de-Fonds
Natacha Marquis, Saint-Imier

 

MODULE TERMINAL avec obtention du CFC d’horloger de production
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Julien Becker, Malleray
Raul Tudorel, Bucur, Bienne
Claudia, Cabral, Couto, Saint-Imier
Lidia Carril, Delémont
Dina Castro, Reconvilier
Cristiana De Sousa Teixeira Pereira, Tramelan
Jennifer Disch, Moutier
Jennifer Gonzalez Busto, Péry
Patriot Kozhani, Bienne
Ayele Josiane Kueviakoe, Bienne
Eric Lorrain, Taillecourt (F)
Josiane Reschke, Bienne
Djemila Sensibile, Bienne