Menu

Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie

 

Toutes nos félicitations à nos lauréats!

 

CERTIFICAT DE MODULE ACHEVAGE-REGLAGE

Prénom/Nom, Domicile

Pilar Berga Gonzalez, Saint-Imier
Yassir Bürki, Bienne
Sonia Delgiorno, Tramelan
Edwige Drezet, Belfays (F)
Silvia Ferraglio, Tramelan
Gaël Fracasso, Tavannes
Jessica Fust, Bienne
Mirsada Gegik, Saint-Imier
Julia Greif, Maîche (F)
Marine Le Martret, Trévillers (F)
Glody Menavakanda, Bienne
Yasmin Mesbahi Chahdi, La Chaux-de-Fonds
Sarah Moor, La Chaux-de-Fonds
Nicole Alexa Nino Parra, La Neuveville
Svea Peralta Parra, Port
Antonio Pedro Pimenta Pereira, Tramelan
Hang-Chuy Pung, Les Breuleux
Paulo Rocha Santos, Bienne
Licinio Rodrigues de Almeida, Courfaivre
Daniela Sousa, Tramelan
André Varanda Reis, Saint-Imier

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE

Prénom/Nom, Domicile

Estefania Brenlla Sbrizza, Evilard
Ana Teresa De Almeida Lourenço, Bienne
Barbara Devel, Bienne
André Frund, Delémont
Patrick Gonçalves, Bienne
Marina Labano, Bienne
Jennifer Laroche, Bienne
Cindy Luthi, Bienne
David Munt, La Chaux-de-Fonds
Steve Normand, Courtemaîche (F)
Carlos Pimenta Peirera, Charquemont (F)
Michele Simone, Pieterlen
Carmen Soto, Bienne
Jennifer Von Kaenel, Reconvilier


Formation modulaire en horlogerie (ORIF)
CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE

Prénom/Nom, Domicile

Fabio Dal Busco, Courrendlin
Christophe Hugenschmitt, Morez (F)

 

MODULE TERMINAL avec obtention du CFC d’horloger de production

Prénom/Nom, Domicile

Rachid Amimar, Bienne
Paula Amstutz, Renan
Kriztina Arienti, Tavannes
Liridon Bujari, Tramelan
Mélissa Carpineta, Tramelan
Marlène Correia Pais, Ipsach
Cristina De Paiva Santos, Bienne
Zelia Maria E Sa Fernandes, Bienne
David Joao Goncalves Ribeiro, Bienne
Pamela Heureaux Pina, Wabern
Florin Manolache, Péry
Simone Merucci, Tavannes
Roberta Riboldi, Tramelan

Jonathan Schoeni, Sorvilier
Pinar Shantiri, Moutier

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE 

Prénom/Nom, Domicile

Christine Borel-Enow, Nidau
Andreza Priscila Da Silva Melo Pedrosa, Grenchen
Fatmir Maliqaj, Bienne
Francis Lisbeth Nikles Avendaño, Les Reussilles
Gianella Vanessa Ortiz Aguilar, Bévilard
Giuseppe Pertosa, Bienne
Bastien Regazzi, Bienne
Karolina Rzeznik, Crémines
Patrick Weber, Corgémont

 

Formation modulaire en horlogerie (ORIF)
CERTIFICAT DE MODULE DE BASE

Prénom/Nom, Domicile

Fabio Dal Busco, Courrendlin
Houda Dubois, Allenjoie
Christophe Hugenschmitt, Morez (F)

 

CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE

Prénom/Nom, Domicile

Andrea Bassano, Bienne
Diana Caberta Garcia, Courfaivre
Maria da Graça Lourenço de Abreu, Bienne
Jean-François Nkolomonyi, Reconvilier
Elvira Sinanovic, Saint-Imier
Diego Veneziani, Tramelan
Alexandra Laura Villani, Tavannes
Hamdullah Yilmaz, Bienne

 

Formation modulaire en horlogerie (ORIF)
CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE

Prénom/Nom, Domicile

Fabio Dal Busco, Courrendlin
Houda Dubois, Allenjoie
Christophe Hugenschmitt, Morez (F)