Menu

Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie

 

Toutes nos félicitations à nos lauréats!

 

CERTIFICAT DE MODULE ACHEVAGE-REGLAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Diana Caberta Garcia, Glovelier
Bruno Curto Sousa, Corgémont
Marco De Feo, Bienne
André Frund, Boécourt
Alexis Gonçalves Nogueira, La Chaux-de-Fonds
Marina Labano, Bienne
Luca La Manna, Porrentruy
Jennifer Laroche, Bienne
Emmanuel Lecat, Montandon (F)
Cindy, Luthi, Bienne
Camille Monnat, Reconvilier
Jean-François Nkolomonyi, Reconvilier
Elvira Sinanovic, Saint-Imier
Sophy Van Meuret, Corgémont
Diego Veneziani, Sonceboz
Alexandra Laura Villani, Tavannes
Jennifer Von Kaenel, Tavannes

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Yann Aka, Saint-Imier
Marina Blanc, Sonceboz
Angela Fernandes, Corgémont
Hassan Kabous, Neuchâtel
Boris Mangin, Frinvillier 
Claudio Mendes De Carvalho, Bienne
Silvia Isabel Moreira Lima, Tramelan
Andrea Oroña Vieites, Bienne
Auekamon Phattharakunlaphong, Grandjean
Giuseppe Piccinni, Pieterlen
Sonia Laura Pla Ramos, Brügg
Emilie Raux, Frinvilier
Bastien Regazzi, Bienne
Pedro Vale, Les Breuleux
José Xavier Viana de Brito Vaz, Bienne
Giuseppe Pertosa, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Zita Balode, Bienne
Nadia Alexandra Dos Santos Barros, Tramelan
Tamou Houbbi, Bienne
Teuta Krasniqi, Port
Vivien Mauvais, Thiébouhans
Luca Noto, Colombier
Channa Our, Bienne
Chany Our, Bienne
David Tschan, Saint-Imier
David Vazquez, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Carina Alexandra Costa Antunes, Saint-Imier
Fatmir Maliqaj, Bienne
Christophe Sulzmann, Courtelary
Marta Sofia Teixeira Leite, Saint-Imier
Van Phuong Tran, Lengnau
Patrick Weber, Corgémont

 

Obtention de l’AFP d’opérateur en horlogerie (modules base+posage-emboîtage+assemblage)
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Yao Jean-Marc Aka, Saint-Imier
Bastien Regazzi, Bienne
Fatmir Maliqaj, Bienne
Patrick Weber, Corgémont

 

MODULE TERMINAL avec obtention du CFC d’horloger de production
(cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Noelia Castro Mouzo, Saint-Imier
Pilar Berga Gonzalez, Saint-Imier
Stéphanie Chuat. La Chaux-de-Fonds
Sonia Delgiorno, Tramelan
Edwige Drezet, Belfays (F)
Gaël Fracasso, Tavannes
Jessica Fust, Bienne
Yasmin Mesbahi Chahdi, La Chaux-de-Fonds
Mirsada Gegik, Saint-Imier
Julia Greif, Maîche (F)
Patrick Maire, Tramelan
Marine Le Martret, Trévillers (F)
Glody Menavakanda Keto Nlandu, Bienne
Sarah Moor, La Chaux-de-Fonds
Nicole Alexa Nino Parra, La Neuveville
Svea Peralta Parra, Port
Antonio Pedro Pimenta Pereira, Tramelan
Paulo Rocha Santos, Bienne
Hang-Chuy Pung, Les Breuleux
Licinio Rodrigues de Almeida, Bienne
Daniela Sousa, Bienne
André Varanda Reis, Saint-Imier

 

(modules base+posage-emboîtage+assemblage) - Candidat-e-s de Morges
(en journée)

Prénom/Nom, Domicile

Paulo Cardoso, Orbe (Orif Morges)
Gérald Jaggi, Bougy-Villars (Orif Morges)
Thierry Vieille Bière (Orif Morges)