Menu

Résultats d'examens de la formation modulaire en horlogerie

Toutes nos félicitations à nos lauréats!

 

CERTIFICAT DE MODULE POSAGE-EMBOITAGE (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Alix Audrey, F- Fêche l’Eglise
Teuta Bissat, Lengnau
Somutha Chhoy, Eschert
Channa Our, Bienne
Chany Our, Bienne
Daniela Santos Das Neves, Bienne

 

CERTIFICAT DE MODULE DE BASE (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Hedi Aidoudi, Péry
Christian Camélo, Bienne
Anouar, El Khalfi, Cressier
Marlene Gomes Da Conceicao Sales, Bienne
Naylan Marilliz Jiménez Guillén, Tavannes
Cosmina Liliana Jimon, Les Breuleux
Mathilde Lallement, Sonvilier
Sanaa Meyer, Boécourt
Caroline Muratori, Bienne
Laetitia Stoecklen, F-Dietwiller
Thi Tham Thai, Loveresse

 

MODULE TERMINAL avec obtention du CFC d’horloger de production (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Diana Caberta Garcia, Glovelier
Bruno Curto Sousa, Corgémont
Ana De Almeida Lourenço, Bienne
Marco De Feo, Bienne
André Frund, Boécourt
Marina Labano, Bienne
Luca La Manna, Porrentruy
Jennifer Laroche, Bienne
Emmanuel Lecat, F-Montandon
Cindy Luthi, Bienne
Camille Monnat, Reconvilier
Jean-François Nkolomony, Reconvilier
Denis Gabriel Rotzer, Tramelan
Elvira Sinanovic, Saint-Imier
Sophy Van Meuret, Corgémont
Diego Veneziani, Sonceboz
Alexandra Villani, Tavannes
Jennifer Von Kaenel, Loveresse

 

CERTIFICAT DE MODULE ACHEVAGE-REGLAGE  (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Orlane Bosquet, F- Damprichard
Daniela Lopes Amaral, Roches
Yao Kossonou, Twann
Isoï Lopez, Bienne
Boris Mangin, Frinvillier
Maria Isabel Pacheco Mendes, Evilard
Giuseppe Piccini, Pieterlen
Emilie Raux, Frinvillier
Simon Siegenthaler, Bienne
Dylan Tièche, La Chaux-de-Fonds
Van Phuong Tran, Lengnau
Pedro Vale, Les Breuleux
Ndxai Gabrielle Vang, Cortaillod
Salujah Yogenthira, Evilard

 

CERTIFICAT DE MODULE ASSEMBLAGE  (cours du soir)

Prénom/Nom, Domicile

Zita Balode, Bienne
Teuta Bissat Lengnau
Stefanie Da Costa Pedrosa, Ipsach
Nadia Dos Santos Barros, Tramelan
Olivia Droz, Bienne
Damien Gonnet, Courelary
Andreea Graf Marc, Pieterlen
Yanmin Lu, La Neuveville
Vivien Mauvais, F- Thiébouhans
Luca Noto, Cressier
Soukania Mortadi, Bienne
Jacinta Simoes Oliveira, Bienne
David Tschan, Saint-Imier
David Vazquez, Bienne